Amicale Pétanque de Gazinet
Comité de la Gironde
|
 
 
 
 
 
 

L'équipe c d c féminines

2éme division:  Capitaine: Audinet Rémi.
 
 
Audinet Liliane, Chardon Suzanne,
  
Laforêt Mélanie, Renault Lydie, 
 
Roumégoux Aurélie, Perez Tifany.
 
 
 
Poule C:
 
1ére rencontre:  La Bréde, A P Gazinet: 15/03.
 

2éme rencontre:  A P  Gazinet, Saumos: 03/05.
 
 
3éme rencontre:  Le Nizan,A P Gazinet: 21/06.
 

4éme rencontre:  A P Gazinet,  Bibe Bayonnais: 30/08.
 
 
 

les équipes c d c vétérans

2ème Division:    Capitaine : Sognac Philippe.
 
 
Audinet Rémi, Beau bernard, Biasolo Laurent, 
 
 
Labeyrie Christian, Lesvigne Michel, Pedaros 
 
 
Thierry, Renault Jean-Luc.
 
 
 
 
 
1ère rencontre:  A P Gazinet, C M O Bassens: 24/03.
 
 
 
2ème rencontre: Boule Saumossoise, A P Gazinet:  07/04.
 
 
 
3ème rencontre:  A P Gazinet, A B Léognan: 28/04.
 
 
 
 
4ème rencontre: Bibe Girondais, A P Gazinet: 19/05.
 
 
 
5ème rencontre:  A P Gazinet, stade Blayais Pétanque: 02/06. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3ème Division B:     Capitaine: Picot Hervé. 
 
 
 
Darmayan Alain, Guedon Michel, Mirto René, 
 
 
 Rousse Daniel, Thibal Jean-Claude, Carricart Denis,

Galonier Jean.
 
 
 
 
 
 
1ère rencontre:  A P Gzinet, Boule Vendays Montalivet: 24/03.
 
 
 
2ème Rencontre: Boule Haureuils Barpaise. A P Gazinet: 07/04.
 
 
 
3ème rencontre: A P Gazinet, Pétanque ST Medardaise:  28/04.
 
 
 
4ème rencontre: Boule Caychacaise, A P Gazinet: 19/05.
 
 
 
5ème rencontre: Boule D'or Castillon, A P Gazinet: 02/06.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
3éme Division A  Capitaine: Charbonnel André.
 
 
 
Ballion Bernard,  Dardy Dominique
 
Langella Patrick, Nicoli Jean-Claude,
  
Perrier Christian, Vigier Lafosse Yves, Sugard William.
 
 
 
1ère rencontre: Bybe Preignacais, A P Gazinet: 24/03.
 
 
2ème rencontre:  A P Gazinet, Stade Blayais: 07/04.
 
 
3ème rencontre: Bibe Bayonnais, A P Gazinet: 28/04.
 
 
4ème rencontre:  A P Gazinet, Bibe Capeyron: 19/05.
 
 
5ème rencontre:  A P Gazinet, Boule Canejanaise: 02/06 

L'équipe C D C jeu provencal:

Capitaine: Dupouy Pascal.
 
 
 
 
 
 
 
Poule C:
 
1ère rencontre:   Boule Vendays Montalivet A,  A P Gazinet.
 
 
2ème rencontre:  A P Gazinet, Boule  canejanaise B.
 
 
3ème rencontre:   A P Gazinet,  Pétanque Boïenne.

les équipes C D C open

2éme Division:  Capitaine:   Renault Jean-Luc.
 
Ferrer Geoffrey, Cladera Georges, Darmayan David,

 
Fennocchio Michel, Haddad Florian, Cassat Laurent,

 
Maillys Ludovic, Campille Stephane. 
 
 
 
re rencontre:   Boule Saumossoise,  A P Gazinet: 15/03.
 
 
2ème rencontre:  St Estephe Pétanque, AP Gazinet:  07/04.
 
 
3ème rencontre:  A P Gazinet, St Caprais Pétanque: 14/06.

3ème division:   Capitaine  Dupouy Pascal.
 
 
 
 
 



 
 
 
1ère rencontre:   Burdigala Pétanque, A P Gazinet: 15/03.


2ème rencontre:   Boule Caychacaise, A P Gazinet: 13/04.
 
 
3ème rencontre:   A P Gazinet, Pétanque St Germanaise: 14/06.